A) 5x-2=0

б) 9-4x=1

в) 6x-10x+X=0

г) 0,7x+0,8x-x=2

+1
Ответы (2)
  1. 30 января, 18:22
    0
    А) 5 х-2=0

    5 х=2

    х=2/5

    б) 9-4 х=1

    -4 х=1-9

    -4 х=-8

    х=-8 / (-4)

    х=2

    в) 6 х-10 х+х=0

    -3 х=0

    х=0

    г) 0,7 х+0,8 х-х=2

    0,5 х=2

    х=2:0,5

    х=2: (1/2)

    х=2 * (2/1)

    х=4.
  2. 30 января, 19:43
    0
    А) 5 х-2=0

    5 х=2

    х=2:5

    х=0,4

    б) 9-4 х=1

    4 х=8

    х=8:4

    х=2

    в) 6 х-10 х+х=0

    -3 х=0

    х=0

    г) 0,7+0,8 х-х=2

    0,5 х=2

    х=2:0,5>х=20:5

    х=4