Смешали 4 кг сушёных яблок и 6 кг сушёных груш. Сколько процентов в полученной смеси состовляют яблоки?

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 00:30
    0
    4+6=10 (кг) - в сумме сушённые яблоки и груши.

    10 кг - 100%

    4 кг - х%

    х = (4*100) : 10=400:10=40%

    Ответ: в полученной смеси яблоки составляют 40%.
  2. 18 апреля, 02:48
    0
    1) 4+6=10 (кг)

    2) 4/10*100=40%