Помогите решить пример вот образец (5,98+5,36) : 2,8: (5•0,003+15•0,029)

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 21:41
    0
    (5,98 + 5,36) / 2,8 / (5 * 0,003 + 15 * 0,029) = 9

    1) 5,98 + 5,36 = 11,34

    2) 5 * 0,003 = 0,015

    3) 15 * 0,029 = 0,435

    4) 0,015 + 0,435 = 0,45

    5) 11,34 / 2,8 = 4,05

    6) 4,05 / 0,45 = 9