В корзине лежат одинаковые по величине разноцветные шары. 7 красных, 5 синих, 3 зеленых, 10 белых. не глядя мы берем несколько шаров. сколько шаров достаточно взять, чтобы наверняка 3 из них были разного цвета?

+3
Ответы (2)
  1. 30 мая, 16:42
    0
    7+5+3+10=25 всего 25-2=23
  2. 30 мая, 18:18
    +2
    Здравствуйте!

    При решении нужно знать самое маленькое количество шаров одного цвета, а их 3.

    Ответ:

    10 + 7 + 5 + 1 = 23.

    1 взяли из трех зеленых.

    Успехов!