Используя сторону равностороннего треугольника как диаметр построили полуокружность. Чему равна длина красной линии, если сторона треугольника равна 6 см

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 03:44
    0
    Длина окружности = пи*6=3,14*6=18,84

    т. к. у вас полукруг, тогда 18,84/2=9,42