16.92: (12.1-х) = 3.6 как решить

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 02:19
    0
    16.92: (12.1-х) = 3.6

    12,1-х=16,92:3,6

    12,1-х=4,7

    х=12,1-4,7

    х=7,4

    проверим

    16,92: (12,1-7,4) = 3,6

    16,92:4,7=3,6

    3,6=3,6