Расстояние от Москвы до Киева на карте 4.3 см. Найдите расстояние в километрах между этими городами на местности, если масштаб карты 1:20 000 000

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 23:08
    0
    Масштаб 1:20 000 000 показывает, что 1 см на карте соответствует 20 000 000 см на местности.

    4,3 см на карте = (4,3 * 20 000 000) см = 86 000 000 см на местности

    1 км = 1000 м * 100 см = 100 000 см

    86 000 000 см = (86 000 000 : 100 000) км = 860 км

    Ответ: 860 км от Москвы до Киева.