Запишите какую нибудь дробь большую чем 1 / 20, но меньшую чем 1/19. Обоснуйте свой ответ.

+1
Ответы (2)
  1. 26 июня, 19:43
    0
    1:19=0.053 (округленно) ; 1:20=0.05; 1:21=0.48; 1:20<1:21<1:19
  2. 26 июня, 22:32
    0
    1/20=2/40

    1/19=2/38

    2/38
    Думаю очевидно, что дробь 2/39 будет одним из возможных ответов