X (x-5) = - 4

Помогите решить полностью

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 17:36
    0
    Х (х-5) = - 4

    х²-5 х+4=0

    D=25-4*4=9

    x1 = (5+3) / 2=4

    x2 = (5-3) / 2=1
  2. 20 сентября, 18:02
    0
    x=-4 или x-5=-4 x=5-4 x=1