Одна бригада собрала 167 ц зерна, другая - в 2 раза больше, а третья-на 80 ц меньше, чем первая. Сколько центнеров зерна собрали три бригады?

+5
Ответы (2)
  1. 22 августа, 19:57
    0
    167 х2=334 ц - вторая бригада!

    167-80=87 ц - третья бригада!

    167+334+87=588 ц
  2. 22 августа, 20:29
    0
    1) 167*2=334 (ц) - 2 бригада

    2) 167-80=87 (ц) - 3 бригада

    3) 167+334+87=588 (ц) - всего

    Ответ: 588