1) НОД (36; 60) =

2) НОК (45; 80) =

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 23:02
    0
    НОД (36; 60)

    36 = 2 * 2 * 3 * 3

    60 = 2 * 2 * 3 * 5

    находим общие: 2, 2, 3

    НОД (36; 60) = 2 * 2 * 3 = 12

    НОК (45; 80)

    45 = 3 * 3 * 5

    80 = 2 * 2 * 2 * 2 * 5

    НОК (45; 80) = 2 * 2 * 2 * 2 * 5 * 3 * 3 = 720