Три девочки выполняли упражнение по рус. языку, каждая свое задание. саша выписала 12 слов, таня - в два раза больше, чем саша, а света - 1/4 того кол-ва, которое выписала таня. сколько слов выписала света?

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 16:21
    0
    6 слов

    12*2=24

    24/4=6

    Вот тебе и решение
  2. 26 февраля, 17:32
    0
    1) 12*2=24 (сл) - Таня

    2) 24:4*1=6 (сл) - Света.

    Ответ: 6 слов выписала Света.