5/8-5/6 = ? (это дробь)

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 23:33
    0
    5 / 8 - 5 / 6 = 5 * 6 / 8 * 6 - 5 * 8 / 6 * 8 = 30 / 48 - 40 / 48 = - 10 / 48

    Ответ: - 5 / 24

    да, дробь