12 * (3 х+5) = 2 * (24 х-36)

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 02:42
    0
    1. 12 * (3 х+5) = 12*3 х+12*5 = 36 х+60

    2. 2 * (24 х-36) = 48 х-72

    3. 36 х+60=48 х - 72

    36 х-48 х = - 72 - 60

    -12 х = - 132

    -х = - 132/12

    -х=-11

    х=11