Лошади 56 кг овса хватает на неделю. Сколько килограммов овса нужно двум лошодям на 90 дней?

+1
Ответы (2)
  1. 6 октября, 19:50
    0
    Ей на 7 дней хватает 56 кг овса

    Следовательно на 90 дней ей хватит

    90/7*56=720 кг

    А двум лошадям 720*2=1440 кг

    Ответ: 1440 кг
  2. 6 октября, 21:43
    0
    1) 56:7=8 (кг) - двум лошадям на один день.

    2) 90*8=720 (кг) - двум лошадям на 90 дней.

    Ответ: 720 кг нужно двум лошадям на 90 дней.