Средняя масса Никиты, Коли и стаса равна 32 кг, а средняя масса Коли и Стаса - 30 кг. Определите массу Никиты.

+1
Ответы (2)
  1. 6 августа, 23:41
    0
    1) 32*3 = 96 кг - общая масса Никиты, Коли и Стаса

    2) 30*2 + 60 кг - общая масса Коли и Стаса

    3) 96 - 60 = 36 кг - масса Никиты

    Ответ: 36 кг
  2. 7 августа, 00:28
    0
    Находим сумму масс всех мальчиков: 32 килограмма умножаем на 3=96 килограмм. Затем находим сумму масс Коли и Стаса: 30 килограмм умножаем на 2=60 килограмм. Осталось вычесть из общей массы массу Коли и Стаса и найдем массу Никиты: 96-60=36 килограмм

    Ответ: 36 килограмм - масса Никиты