Составить 3 задачи про пешеходов которые шли навстречу друг другу со скоростями 4 км/ч и5 км/ч и встретились через 2 часа

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 07:17
    0
    1) два пешехода вышли на встречу друг другу из 2 магозинов и встретились через 2 часа первый шёл со скоростью 4 км/ч второй 5 км/ч найди расстояние между магазинами. ответ 4 • 2=8 5•2=10 8+10=18

    2) из двух магазинов расстояние между которыми 18 км вышли на встречу друг другу два пешехода первый шёл со скоростью 4 км/ч а второй 5 км/через сколько часов они встретились. ответ 5+4=9 18:9=2

    3) из двух магазинов расстояние между которыми 18 км вышли на встречу друг другу два пешехода первый шёл со скоростью 4 км/ч найди скорость второго пешехода. ответ 18:2=9 9-4=5