Помогите, нужно составить и решить три похожие задачи про пешеходов которые шли навстречу друг другу со скоростями 4 км/ч и 5 км/ч и встретились через два часа ...

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 11:19
    0
    между а и б 18 км через сколько времени встретились пешеходы со скоростями 4 и 5 км/час

    18 / (4+5) = 2 часа

    КАкое расстояние от а до б если 2 пешехода со скоростями 4 и 5 км/час встретились через 2 часа?

    (4+5) х2=18 км

    Два пешехода встретились через 2 часа выйдя из пунктов на расстоянии 18 км. Скорость одного 4. Какова скорость второго?

    18 / (4+х) = 2

    4+х=9

    х=5