Хватит ли 20 м 50 см ткани, чтобы сшить шторы на 4 окна, если на каждое окно расхоуют 2 полосы ткани длинной по 2 м 50 см

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 08:39
    0
    1) 250+250=500 (см) ткани израсходуют на одно окно

    2) 500*4=2000 (см) на 4 окна

    3) 2050-2000=50 (см) хватит, ещё останется 50 см.