Найдите площадь трапеции три стороны которой равны 5 а четвертая равна 11

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 12:08
    +1
    Если 3 стороны равны по 5, то трапеция - равнобокая.

    Высота её равна √ (5² - ((11-5) / 2) ²) = √ (25 - 9) = √16 = 4.

    S = ((5+11) / 2) * 4 = 8*4 = 32 кв. ед.