Купили 8 кг яблок. Это на 4 кг больше, чем груш. Сколько кг груш купили?

Срезали 9 красных роз. Это в 3 раза больше, чем белых роз. Сколько срезали белых роз?

На первой полке 6 книг. Это на 3 книги больше, чем на второй. Сколько книг на второй полке?

+1
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 04:47
    0
    1. 8-4=4 кг груш

    2. 9:3=3 белых роз

    3. 6-3=3 книги
  2. 18 декабря, 06:47
    0
    8-4=4 (кг)

    Ответ: 4 кг груш

    9:3=3 (р)

    Ответ: 3 розы

    6-3=3 (к)

    Ответ: 3 книги на второй полке