В первом свертке 36 м ткани, а во втором в 4 раза меньше. На сколько метров у 1 свертке больше ткани, чем у 2?

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 09:15
    0
    36/4=9 (м) - во втором куске.

    36-9=27 (м) - в первом куске больше, чем во втором.

    Ответ: на 27 метров в первом куске больше ткани, чем во втором.
  2. 14 февраля, 11:25
    0
    1) 36 : 4 = 9 (м) во 2 свертке

    2) 36-9 = на 27 м больше ткани в первом свертке, чем во втором.

    Ответ: на 27 м