Сумма 2 чисел 76, а сумма 25% первого числа и 15% второго равна 14. Найдите числа

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 01:46
    0
    Х одно число

    76-х второе

    0,25 х+0,15 (76-х) = 14

    0,25 х+11,4-0,15 х=14

    0,1 х=2,6

    х=26 первое число

    76-26=50 второе