Мама купила 2 пакета молока по 130 тенге и несколько сырков по 45 тенге, за покупку она заплатила 485 тенге. сколько сырков купила мама? Можно с пояснениеМ в решениях

+1
Ответы (2)
  1. 8 января, 07:37
    0
    2*130+х*45=485

    х = (480-260) / 45

    х=5 (шт) купила сырков
  2. 8 января, 08:35
    0
    1.130*2 = 260 тенге стоит молоко 2.485-260=225 тенге осталось 3.225:45=5 сырков купила мама