Мама купила 2 покета молока по 130 тенге и несколько сырков по 45 тенге. За покупку она заплотила 485 тенге. Сколько сырков купила мама? решить уровнением

+5
Ответы (2)
  1. 19 марта, 04:19
    0
    (130*2) + (45*y) = 485

    260+45*у=485

    45*y=485-260

    45*у=225

    у=225:45

    у=5
  2. 19 марта, 05:39
    0
    (130*2) + (45*у) = 485

    260+45*у=485

    45*у=485-260

    45*у=225

    у=225:45

    у=5