Магазин за месяц продал 48 теннистных мячиков, волейбольных в 6 раз меньше, а футбольных на 19 больше чем волейбольных Сколько всего мячей продал магази н за месяц?

+4
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 00:57
    0
    1 действие.

    48:6=8 - волебольных мячей.

    2 действие

    8+19=27 - футбольных мячей.

    3 действие

    48+8+27=83 - всего продавал мячей.
  2. 3 февраля, 01:05
    0
    Теннисных 48, волейбольных 8, футбольных 27 = > всего 48+8+27 = 56+27 = 83