Площадь первего поля 24 га а второго18 га каждого гектара первого поля собрали по 4 т а со второго по 5 т сколько всего тонн зерна собрали с двух полей?

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 17:45
    0
    24*4+18*5 = (80+16) + (50+40) = 96+90=186
  2. 19 апреля, 19:00
    0
    1) 24*4=96 (т) - собрали с 1 поля

    2) 18*5=90 (т) - собрали со 2 поля

    3) 96+90=186 (т)

    Ответ: всего собрали 186 тонн зерна