Найдите значение выражения 5 1/3*1 1/8:3 3/5

найдите значение выражения 5 целых одна третья умножить на 1 целую одну восьмую и разделить на 3 целых 3 пятых

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 11:14
    0
    5 1/3 • 1 1/8 = 16/3 • 9/8 = 2

    2 : 3 3/5 = 2 : 18/5 = 5/9

    Ответ 5/9