Наташе нужно записать реферат с объёмом 32 страницы. В 1 день она написала 3/8 реферата, во 2-1/4. Сколько страниц осталось написать Наташе?

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 09:16
    0
    В 1 й день - 32*3/8=32/8*3=12

    Во 2 день - 32*1/4=32:4*1=8

    32-12-8=12 страниц
  2. 19 июля, 11:22
    0
    В 1 день 32*3/8 = 12 стр во 2 день 32*1/4=8 стр 32-12-8=12 стр осталось написать