Наташе нужно написать реферат объёмом 32 страницы. В первый день она написала ⅜ реферата, во второй ¼. Сколько страниц осталось написать Наташе?

+1
Ответы (2)
  1. 31 октября, 18:56
    0
    1) 3/8+1/4=3/8+2/8=5/8 страниц написано за два дня

    2) 1-5/8=3/8 осталось написать

    3) 32:8*3=12 страниц осталось написать
  2. 31 октября, 20:37
    0
    32 * 3/8 = 12 страниц в 1 день

    32*1/4 = 8 страниц во 2 день

    32 - (12+8) = 12 страниц осталось написать

    Ответ: 12 страниц