Лодка прошла некоторое расстояние со скоростью 10 км/ч за 0.35 ч. За какое время она пройдет то же расстояние со скоростью 14 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 14:01
    0
    10 км/ч-0.35 ч.

    14 км/ч-х ч.

    Задача на обратную пропорциональность, составим пропорцию

    10/14=х/0,35

    14 х=10*0,35

    14 х=3,5

    х=0.25 ч.