1) 726-x*6=336

2) 537-x:7=492

Уравнения (3 класс)

+5
Ответы (2)
  1. 23 июля, 09:28
    0
    1) х = (726-336) : 6

    Х=65

    2) х = (537-492) * 7

    Х=315
  2. 23 июля, 12:57
    0
    1) 726-x*6=336

    х*6=726-336

    6 х=390

    х=390:6

    х=65

    2) 537-x:7=492

    х: 7=537-492

    х: 7=45

    х=45*7

    х=315