Y=-0.5x+2 распишите как делать

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 20:07
    0
    По уравнению видно, что это график прямой. Для построения достаточно двух точек. К примеру, х = 1, х = 0.

    Тогда при х = 1, у = - 0,5*1+2 = 1,5.

    при х = 0, у = - 0,5*0+2 = 2.

    Наносим этим точки на координатную плоскость, соединяем и продлеваем.