1. Решите задачу:

В трех домах 865 жильцов. В первом доме 324 жильца, во втором на 129 больше. Сколько жильцов в третьем доме?

2. Запишите число, состоящее:

- из 3 сот. 1 дес. 8 ед.

- из 6 сот. и 2 дес.

- из 7 ед. первого разряда, 1 ед. второго разряда и 5 ед. третьего разряда.

3. Решите примеры, записывая в столбик:

744+180 = 623+79 = 153*5 925:5

925-307 = 136-98 = 396*3 822:3

4. Вставьте в "окошки" подходящий знак действия:

27 * 3 * 7 = 6

27 * 3 * 7 = 37

27 * 3 * 7 = 2

5. Сравните и поставьте знаки сравнения.

6 ч ... 600 мин 78 х 4 ... 87 х 4

7 м 8 дм ... 8 м 7 дм 259 - 1 ... 259 : 1

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 21:51
    0
    1. 324+129=453 (ж) - в 2 доме

    865-453 = 412 (ж) - в 3 доме
  2. 9 февраля, 22:42
    0
    1. решение:

    1) 324+129=453 (жил) - во втором доме

    2) 865-453=412 (жил) - в третем доме

    Ответ: 412 жильцов

    2. 318,620,715

    3.

    4. 27-3*7=6. 27+3+7=37. 27:3-7=2

    5. 6 Ч < 600 мин. 78*4 < 87*4

    7 м8 дм< 8 м7 дм. 259-1<259:1