График функции у=кх+в паралелен графику функции у=-0,5 х и проходит через точку А (2; 4). Найдите к и в.

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 20:06
    0
    Y=-0,5*x, если прямые параллельны, то их угловые коэффициенты равны.

    у=-0,5*x+l 4=-0,5*2+l l=5 y=-0,5*x+5