Уравнение 609+2 * (357-y) = 895

+3
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 00:05
    0
    609+2 * (357-y) = 895

    609+714-2y=895

    1323-2y=895

    -2y=-1323+895

    -2y=-428

    -y=-214

    y=214
  2. 12 февраля, 00:45
    0
    2 (357-у) = 895-609

    2 (357-у) = 286

    357-у=143

    у=357-143

    у=214.