К празднику купили 12 красных шариков, а зелёных на 4 шарика больше. Сколько всего шариков купили к празднику?

+5
Ответы (2)
  1. 30 октября, 06:04
    0
    1) 12+4=16 (ш.) зелёных купили к празднику

    2) 12+16=28 (ш.) всего купили к празднику.

    Ответ: 28 шариков.
  2. 30 октября, 09:04
    0
    12+4=16

    16+12=28

    Вот и всё