Расстояние между городами 560 км. из этих городов одновременно навстречу друг другу выехали две машины. скорость одной 75 км/ч. найди скорость другой, если они встретились через 4 ч.

+3
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 07:12
    0
    560:4=140 (км/ч) сумма скоростей или скорость сближения

    140-75=65 (км/ч)

    Ответ: скорость другой машины 65 км/ч
  2. 13 апреля, 08:24
    0
    Скорость сближения равна

    560/4=140 км/ч

    скорость 2 равна 140-75=65 км/ч