Решите уравнения:

-2 х-1.4=6 х-3

Решите уравнение: 1 - (1-4 х) = 6

Решите уравнение: 5/х-3 = - 6/13

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 12:57
    -1
    Решите уравнения:

    -2 х-1.4=6 х-3

    6x+2x=3-1,4

    8x=1,6

    x=1,6:8

    x=0,2

    Решите уравнение:

    1 - (1-4 х) = 6

    1-1+4x=6

    4x=6

    x=6:4

    x=1,5

    Решите уравнение

    5/х-3 = - 6/13

    -6 * (x-3) = 5*13

    -6x+18=65

    -6x=65-18

    -6x=-47

    x=-47:6

    x = - 7 5/6