Велосипедист за 30 сек проедает 420 м. Скорость самолёта в 23 раза больше скорости велосипедиста. Какое расстояниепролетит самолёт за 40 сек!

+3
Ответы (2)
  1. 18 августа, 10:41
    0
    1) 420/30=14 (м/с) - скорость велосипедиста

    2) 14*23=322 (м/с) - скорость самолёта

    3) 322*40=12.880 (метров)

    Ответ: 12.880 пролетит самолёт за 40 секунд.
  2. 18 августа, 13:16
    0
    Расстояние самолета

    12880 м.