Из двух посёлков на встречу друг другу выехали 2 всадника. Первый ехал со скоростью 200 м/мин, а второй на 20 М. тише чем первый. Через 50 минут они встретились. Какое растояние между посёлкоа?

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 22:27
    0
    200-20=180 м/мин - скорость второго всадника

    200+180 = 380 м/мин - скорость сближения

    380*50 = 19000 м = 19 км

    Ответ 19 км расстояние между посёлками