Общая длина прямоугольного параллелепипеда 524 метра длины 45 метров и 65 метров. вычислите длину 3 ребра

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 01:09
    0
    Сумма длин всех ребер:

    L=4 * (a+b+c)

    L=524; a=65, b-? c=45

    524=4*65+4b+4*45

    524=260+4b+180

    4b=524 - (260+180)

    4b=84

    b=21