А) 12 м сукна стоят 87 руб. Сколько стоят 8 м этого сукна?

Б) 9 рабочих выполнили задание за 4 дня. Сколько рабочих могут выполнить задание за 6 дней?

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 04:22
    0
    А) 87 : 12 = 7.25 (р) - стоит 1 метр.

    7.25 * 8 = 58 (р) - стоит 8 метров.

    Ответ: 58 рублей.