Сумма двух чисел равна 45, одно из них относится к другому как 7:8. найдите эти числа.

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 15:01
    0
    1) 7+8=15 частей-всего; 2) 45:15=3-приходится на 1 часть; 3) 3*7=21 - 1 число; 4) 3*8=24 - 2 число;