Как составить план к задачи. На одной проволоке 10 шариков, а на другой на 3 шарика меньше. Сколько всего шариков на двух проволока?

+1
Ответы (2)
  1. 10 июня, 21:14
    0
    1 пр. - 10 ←

    ?

    2 пр. - ?, на 3 шарика меньше↑

    1) 10-3=7 - на 2 проволоке

    2) 10+7=17

    Ответ: всего 17 шариков
  2. 10 июня, 22:09
    0
    I - 10 шариков

    II - на 3 шарика меньше чем I

    Сколько всего шариков на двух проволока?