На одной проволоке 10 шариков, а на другой-на 3 шарика меньше. Сколько всего шариков на двух проволоках? Составь план решения.

1) Что узнаешь сначала и как это узнаешь?

2) Что узнаешь потом и как?

Запиши решение и ответ.

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 00:52
    0
    Одна-10 ш. Другая-? на 3>, чем первая. Всего-? 1) 10-3=7 (ш) - на второй 2) 10+7=17 (ш) - всего
  2. 11 октября, 01:43
    0
    1) узнаю сколько шаров на 2 проволке

    2) сложи шарики с 1 и 2 проволок

    10-3=7

    10+7=17 (шаров)

    Ответ: На двух проволках 17 шариков