50 кг печенья развесили в пакеты по 500 г и по 200 г. Пакетов по 500 г было 6. Сколько было пакетов по 200 г?

+2
Ответы (2)
  1. 18 июля, 11:13
    0
    6*500=3000 г вес печенья по 500 гр

    50 кг=50000 гр

    50000-3000=47000 гр остаток на печенья по 200 гр

    47000:200=235 пачек было печенья по 200 гр

    ответ 235 пачек
  2. 18 июля, 12:16
    0
    50 кг = 50 000 г

    1) 500 • 6 = 3 000 (г) - масса печенья по 500 г всего.

    2) 50 000 - 3 000 = 47 000 (г) - масса печенья по 200 г всего.

    3) 47 000 : 200 = 235 (п.)

    Ответ: 235 пакетов по 200 г было.