За 8 минут самолёт двигался с одинаковой скоротью пролетел 96 км. какое растояние он пролитит за 40 мин если его средьняя скорость увиличится на 2 км/мин? кг

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 16:13
    0
    96:8=12 (км/мин) скорость самолета

    12+2=14 (км/мин) увеличенная скорость

    14*40=560 (км)

    Ответ: пролетит 560 км