за 6 мин самолёт пролетел 102 км. Кокое расстояние пролетел самолёт за 42 мин, если его скорость увиличится на 2 км / мин?

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 13:12
    0
    102:6=17 км в минуту скорость самолета

    17+2=19 км в минуту скорость самолета при повышении

    19*42=798 км пролетел самолет
  2. 8 марта, 14:21
    0
    102:6=17 км/м пролетал самолет в минуту

    17+2 = 19 км/м скорость после увеличения

    19*42=798 км пролетел самолет за 42 мин

    Ответ: 798 км