Решить уравнение 1) 18 (2x+5) + 3=5 (6x+11) - 4

+5
Ответы (2)
  1. 15 января, 20:55
    0
    36 х+90+3=30 х+55-4

    6 х=51-3-90

    6 х=-42

    х=-7
  2. 15 января, 23:41
    0
    18 (2 х + 5) + 3 = 5 (6 х + 11) - 4

    36 х + 90 + 3 = 30 х + 55 - 4

    36 х + 93 = 30 х + 51

    36 х - 30 х = 51 - 93

    6 х = - 42

    х = - 42 : 6

    х = - 7

    Ответ: х = - 7